Théière
Argent chinois 900/000
Décor en relief d'un dragon et d'une sphère, avec monogramme VC gravé
Marque de garantie de Hong Kong et marque d'orfèvre M.H. attribuée à Man Hing (1885-1925)
(signes d'usure)
Alt. : 14 cm
452 g