Soupière et présentoir rococo de CHARLES CHRISTOFLE (1830-1842) Argent doré 950/000 De forme ovale avec de larges sections à décor de feuillage et de cartouches Anses en saillie à décor identique Des sculptures de crustacés et de légumes recouvrent le fleuron. Présentoir à larges pans et décor de reliefs feuillagés Doublure en argent France, vers 1853 Poinçon de garantie d'essai et signature CHRISTOFLE ORFEVERES Numéroté 120 (traces d'usure, petite usure de la dorure) 67x44 cm (présentoir) 28x45,5x29 cm (terrina) 11915 g
313
Soupière et présentoir rococo de CHARLES CHRISTOFLE (1830-18