Garniture de cheminée composée d'un cartel en bronze doré de style Louis XVI, décor de couronne de laurier, arc et carquoi. Cadran à chiffres romains. cartouches en chiffrse romains. Epoque XIXème. H. 48,5 cm. Manque une aiguille. Et d'une paire de bougeoirs en forme d'athéniennes en bronze doré, décor de masques de putti.
163