Garniture de cheminée composée d'un cartel en bronze doré de style Louis XVI, décor de couronne de laurier, arc et carquoi. Cadran à chiffres romains. cartouches en chiffrse romains. Epoque XIXème. H. 48,5 cm. Manque une aiguille. Et d'une paire de bougeoirs en forme d'athéniennes en bronze doré, décor de masques de putti.
Conditions générales de vente
Frais par Drouot Live 27 % TTC ( frais du live inclus).
Aucun frais de stockage
Conditions générales de vente
Aucun frais de stockage
Céramiques, verreries, tableaux modernes et contemporains, estampes
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h15
Exposition :
6, rue du Lycée 06300 Nice
Mercredi 17 juillet de 10 h à 12 h et 14h à 18 h
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h15
Exposition :
6, rue du Lycée 06300 Nice
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.