Horloge type cartel en bois de placage marqueté de guirlandes de glands et feuilles de chène, ornementations de bronze doré, surmonté d'un ange jouant de la trompette. Cadran à cartouches en chiffres romains. Mouvement allemand. Vers 1900. H. 56,5 cm. manque une aiguille.

162