DAGE Louis (1885-1963). Petit pichet en céramique à décor émaillé vert, interieur jaune, col en forme de corole. Signé. H. 16 cm. (Joint) Pichet en céramique noire, intérieur rose. H. 13 cm. (Et) Pichet en céramique modelée blanche et émaux bleu sur pied douche. Signarture illisible. H. 21,5 cm.
Conditions générales de vente
Frais par Drouot Live 27 % TTC ( frais du live inclus).
Aucun frais de stockage
Conditions générales de vente
Aucun frais de stockage
Céramiques, verreries, tableaux modernes et contemporains, estampes
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h15
Exposition :
6, rue du Lycée 06300 Nice
Mercredi 17 juillet de 10 h à 12 h et 14h à 18 h
Jeudi 18 juillet 2024 à 14h15
Exposition :
6, rue du Lycée 06300 Nice
Exhibition of lots
Change delivery address
You may use the carrier of your choice.