GOMBERVILLE, MONSIEUR DE. LA DOCTRINE DES MOEURS, QUI REPRESENTE EN CENT TABLEAUX, LA DIFFERENCE DES PASSIONS : ET ENSEIGNE LA MANIERE DE PARVENIR A LA SAGESSE UNIVERSELLE. A PARIS CHEZ JACQUES LE GRAS, 1688 In 12, Pages [16], 412 Avec 103 planches hors texte gravées sur cuivre représentant les vertus et les vices. Reliure de l'époque en plein cuir avec une habile restauration au dos.
123