Null Emile Henri Bernard
PAYSAGE DE LIMOUX AVEC PERSONNAGE, 1927
huile sur carto…

Emile Henri Bernard PAYSAGE DE LIMOUX AVEC PERSONNAGE, 1927 huile sur carton, 104.2x74.5 cm signature Provenance Christie's Monte Carlo, Monaco, vente aux enchères du 03/05/1989 Collection privée Bibliographie J.J. Luthi, Emile Bernard, Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris, Editions Side, 1982, n 1314, p. 329

33