Null École italienne de la fin du XVIe siècle
DEUIL DU CHRIST MORT
huile sur pa…

École italienne de la fin du XVIe siècle DEUIL DU CHRIST MORT huile sur panneau, 58,5x74,5 cm Copie d'une gravure du Hollandais Cornelis Cort, tirée de l'œuvre de Taddeo Zuccari ; dans une expertise antérieure du professeur Edoardo Clerici Sella, l'œuvre a été attribuée au peintre émilien Giacomo Cavedone.