XVIIIe siècle École italienne VÉNUS DANS UN PAYSAGE huile sur toile, 68,7x92,4 cm L'œuvre reproduit un détail du célèbre tableau de Titien Vecellio, BACCANALE DEGLI ANDRII, conservé au Musée du Prado de Madrid. L'œuvre nécessite une consolidation de la couche picturale
6