VERNE, Jules. Seconde Patrie. Illustrations par Georges Roux, Paris, Collection Hetzel, 18 Rue Jacob, Engel relieurs, imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « O » pour 1896-1897. Grand In-8, cartonnage polychrome au globe doré, tranche dorée (coins frottés, coiffes molles, rousseurs, quelques feuillets débrochés)
310