Null LHANDE Pierre.
Mirentchu. Paris, Marpon et Cie, 1929.
In-4 en feuilles so…

LHANDE Pierre. Mirentchu. Paris, Marpon et Cie, 1929. In-4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage éditeur. Edition illustrée de 34 compositions originales par Raoul Serres gravées à l'eau-forte et imprimées en couleurs comprenant 17 hors texte et 17 vignettes en bandeaux. Tirage limité à 196 exemplaires numérotés, celui-ci n°143, un des 100 sur Arches. (emboîtage accidenté avec manques) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

302