Null SUARES André.
Le crépuscule de la mer. Paris, s. N., 1933.
In-4 en feuill…

SUARES André. Le crépuscule de la mer. Paris, s. n., 1933. In-4 en feuilles sous couverture et chemise à lacet éditeur, édition illustrée de 66 bois gravés en couleurs, dont un frontispice et 24 grandes compositions dans le texte de Maurice DENIS, gravées par Jacques Beltrand. Tirage limité à 225 exemplaires numérotés, celui-ci n°191. (lacet de la chemise très usé, légères usures à la couverture) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

286