Null [DELVAUX Paul]. JACOB Mira.

[DELVAUX Paul]. JACOB Mira. Paul Delvaux - Oeuvre gravé. Paris, André Sauret, 1976. In-4 sous cartonnage toilé éditeur et jaquette illustrée. Catalogue raisonné des gravures et lithographies de Paul Delvaux illustré d'une lithographie originale en frontispice, d'une lithographie originale sur la jaquette et de 97 reproductions de gravures de Delvaux, dont 28 en couleurs. Préface, notices et catalogues par Mira Jacob. Sous rhodoïd titré et étui cartonné. Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

285