MUCHA Willy - BARJAVEL René. Collioure. Paris, Daniel Jacomet, 1953. In-4 en feuilles sous chemise cartonnée toilée éditeur à rabats, édition originale comprenant 224 reproductions en noir de dessins de Willy Mucha. Préface de Henri-François Rey. Tirage limité à 330 exemplaires numérotés, celui-ci n°60. Exemplaire enrichi d'un bel envoi autographe signé de Willy Mucha rendant hommage à la ville de Collioure "Toute la vie n'est pas de trop pour savoir ce que signifie Collioure...", accompagné d'un envoi autographe signé de Henri-François Rey. Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.
283