Null DEBRE Olivier & TORREILLES Pierre.

DEBRE Olivier & TORREILLES Pierre. Pratique de la poésie. Montpellier, Fata Morgana, 1977. In-8 en feuilles sous couverture rempliée, édition originale de cet ouvrage constituant le cinquième volume de la collection "Explorations". Tirage limité à 500 exemplaires, celui-ci n°35, un des 50 numérotés illustré d'une eau-forte originale signée par Olivier Debré. L'eau-forte se présente en deux feuillets pliés dont l'un est monogrammé par l'artiste. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. (tache à la première garde blanche) Expert : Monsieur Nicolas Asvisio.

280

Auction is over for this lot. See the results

You may also like