Ecole française du XVIIe siècle, suiveur de Simon Vouet. Judith et Holopherne ; Salomé et la tête de saint Jean-Baptiste. Paire de cuivres circulaires sans cadre. Diam. : 10,2 cm (restaurations anciennes, petits manques)
268