Salvador DALI (1904-1985). Enfant géopolitique observant la naissance de l'homme nouveau. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 101/300 en bas à gauche. Sujet : Haut. : 49,5 - Larg. : 58 cm Feuille : Haut. : 54,5 - Larg. : 75 cm (infimes pliures en bordure, non encadrée)
234