Salvador DALI (1904-1985). Le temple. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 79/300 et portant le cachet sec d'édition en bas à gauche. Sujet : Haut. : 43 - Larg. : 58 cm Feuille : Haut. : 54,5 - Larg. : 75,5 cm (quelques rousseurs et infimes pliures en bordure, non encadrée)