Salvador DALI (1904-1985). Les animaux malades de la peste. Lithographie signée en bas à droite et numérotée 171/250 en bas à gauche. Sujet : Haut. : 39,5 - Larg. : 57 cm Feuille : Haut. : 56,5 - Larg. : 76 cm (léger jaunissement, deux trous de punaises dans les angles supérieurs, non encadrée)
226