Ecole moderne. Personnages surréalistes. Encre sur papier signée (?) en bas à droite. Feuille : Haut. : 65 - Larg. : 50 cm (non encadrée, légère insolation et infimes pliures en bord inférieur). Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.