Null Vladimir VELICKOVIC (1935-2019).
Composition.
Lithographie en couleurs si…

Vladimir VELICKOVIC (1935-2019). Composition. Lithographie en couleurs signée, datée 1970, justifiée EA et dédicacée "Pour Claude Féraud" en bas à gauche. Haut. : 22 - Larg. : 38 cm (non encadré) On joint : - Vladimir VELICKOVIC (1935-2019). Lithographie en couleurs signée, datée 1970, justifiée EA et dédicacée "Pour Claude Féraud" en bas à gauche. Haut. : 21,5 - Larg. : 35 cm -Alain DUCROS (né en 1954). Estampe en couleurs, signée en bas à droite et justifiée 109/300 en bas à gauche. Haut. : 27 - Larg. : 20,5 cm -Pierre-Alain HUBERT (né en 1944). "Fleur de goudron". Estampe signée et datée 71 en bas à droite, justifiée 1/1 en bas à gauche. Haut. : 18 - Larg. : 11 cm -Yvette ALDE (1911-1967). Composition. Encre et aquarelle signée en bas à gauche. Haut. : 20 - Larg. : 27 cm (ensemble non encadré) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

219