Lucien COUTAUD (1904-1977). Personnage surréaliste. Gravure en noir signée et datée 70 en bas à droite, dédicacée "A Claude Féraud ce souvenir amical" en bas à gauche. Dim. cuvette : Haut. : 21 - Larg. : 12,2 cm (non encadrée) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.
215