Kurt SELIGMANN (1900-1962). Personnage surréaliste. Gravure. Dim. cuvette : Haut. : 24,2 - Larg. : 19,5 cm (non encadrée, rousseurs) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.
210 .B