Null Jacques RECEVEUR (1944-1998).
Personnages et chiffres.
Technique mixte si…

Jacques RECEVEUR (1944-1998). Personnages et chiffres. Technique mixte signée en bas à droite et au centre à droite. Haut. : 33 - Larg. : 22,2 cm (non encadree) On joint : Diverses compositions dans l'esprit surréaliste dont Mimi Parent (non encadrées). Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

210