Claude SARTHOU (né en 1947). Composition surréaliste. Technique mixte et collage, signée en bas à droite. Haut. : 64,7 - Larg. : 50,2 cm (non encadrée, légères pliures dans les angles) On joint du même artiste : - quatre gravure signées en bas à droite et justifiées en bs à gauche. - technique mixte aux allumettes et pansement, signée en et datée 76 en bas à droite, justifiée en bas à gauche. - catalogue d'exposition "Claude Sarthou dessins et métaux gravés, mars 1976". Et : Claude SARTHOU (né en 1947) et Jean-Louis BEAUDONNET (né en 1952). Composition surréaliste. Technique mixte signée et datée 76 en bas à droite. Haut. : 65,5 - Larg. : 51 cm Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.