Henri MACCHERONI (1932-2016). Composition. Fusain et collage, signé, daté 29/XI/80 et dédicacé "Pour Sylvette et Claude Feraud avec toute mon amitié" en haut à droite. Haut. : 76 - Larg. : 56,5 cm (non encadré, quelques pliures, décollement par endroit) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.
198