Henri MACCHERONI (1932-2016). Composition. Lithographie signée en bas à droite et justifiée épreuve d'artiste II/XII en bas à gauche. Haut. : 70 - Larg. : 50 cm (non encadrée, quelques pliures, petites déchirures en bordure, insolation) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.
197