Jacques HEROLD (1910-1987). Composition. Aquarelle sur papier dédicacée "à Claude Feraud avec les meilleurs voeux de J.Hérold". Haut. : 13,5 - Larg. : 21 cm (non encadré) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.
196