Joan MIRO (1893-1983) et Michel LEIRIS (1901-1990). Poème-affiche. Lithographie signée et numérotée 67/500 en bas à droite. Haut. : 80 - Larg. : 59, 5 cm (importantes déchirures, insolation) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.
188