Slavko KOPAC (1913-1995). Visage. Feutre et collage signé en bas à centre. Haut. : 18 - Larg. : 13 cm à vue (insolation) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.
187