Null Artur Manuel CRUZEIRO SEIXAS (1920-2020)
Composition surréaliste.
Collage …

Artur Manuel CRUZEIRO SEIXAS (1920-2020) Composition surréaliste. Collage et encre signé en bas à gauche contrecollé sur une feuille et dédicacé par l'artiste au dos. Haut. : 24,5 - Larg. : 28 cm (une infime déchirure en bordure, non encadré) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

185