Null ALECHINSKY Pierre.

ALECHINSKY Pierre. Le test du titre, 6 planches et 61 titreurs d'élite. Paris, Yves Rivière,1974, In 4, broché. Un des 75 premiers exemplaires avec une estampe en couleurs de Pierre ALECHINSKY, signée en bas à droite et numérotée 37/75 en bas à gauche. Sujet : Haut. : 20,8 - Larg. : 13,9 cm Feuille : Haut. : 30 - Larg. : 21 cm (infimes taches, une pliure) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

181