1 / 3

Descrizione

Pierre ALECHINSKY (né en 1927). "Insolations". Encre de Chine sur papier calque, réalisé pour les trois cahiers "Insolations" de Bernard Dufour et Bruno Roy, Montpellier, éditions Fata Morgana, 1968. Haut. : 39,2 - Larg. : 30,9 cm (déchirures, pliures, restaurations) Provenance : Collection Claude et Sylvette Féraud. Artiste, surréaliste, cofondateur des éditions Fata Morgana et membre du groupe Phase.

180
in corso
Vai al lotto
<
>

Tempo rimanente
Stima 1 000 - 1 200 EUR
Base d'asta  1000 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 27.6 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
dimanche 21 juil. - 15:00 (CEST)
montpellier, Francia
Farran Enchères
+33467609018
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.