1 / 4

Descrizione

LOBI, BURKINA FASO. Statuette féminine de style Lobi, les membres inférieurs imposants, massifs maintiennent un buste galbée arrondi, à l’ombilic en léger relief. La poitrine anguleuse aplanie en léger relief épouse une forme triangulaire. Les épaules carrées desquelles se détachent des bras longilignes et fins. Le visage ovale, présente des traits fins, les arcades sourcilières arquées en léger relief magnifient la portée du regard des yeux en grain de café. Patine brune aux tonalités claires épaisse sur le tronc. Haut. : 28 - Larg. : 8 cm Socle : Haut. : 2 - Long. : 8 - Larg. : 8 cm Provenance : Collection Claude Ferrand surréaliste. Expert : Madame Aurore Krier-Mariani

175
Vai al lotto
<
>

Tempo rimanente
Stima 50 - 80 EUR
Rilancio attuale 590 EUR

Escluse le commissioni di vendita.
Consulta le condizioni di vendita per calcolare l’importo delle spese.

Spese di vendita: 27.6 %
Rilancia

Chiusura delle aste a partire dal
dimanche 21 juil. - 15:00 (CEST)
montpellier, Francia
Farran Enchères
+33467609018
Visualizza il catalogo Consulta le CGV Informazioni sull’asta

Consegna a
Modifica dell'indirizzo
Questa soluzione di spedizione è facoltativa..
Potete utilizzare un corriere di vostra scelta.

Forse ti piacerebbe anche