CHINE, XXe siècle. Un vase chinois en pierre dure sculptée imitant le jade et un couvercle en émaux cloisonné. On joint une suite de quatre sceaux dont deux en nacre, un en émaux cloisonnés et un en cuivre à décor d'une fleur de lys.
163