Mithe ESPELT (1923-2020).
Clips d’oreilles en céramique émaillée dorée craquelée.
Années 1950.
Diam. : 4 cm (un défaut de fabrication au revers)
Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.