Null Mithe ESPELT (1923-2020).
Clips d’oreilles.

Mithe ESPELT (1923-2020). Clips d’oreilles. Céramique émaillée dorée craquelée. Années 1950. Diam. : 4 cm (un défaut de fabrication au revers) Provenance : Collection particulière d'une ancienne ouvrière céramiste de l'atelier de l'artiste.

149