FAIENCERIE DE LONGWY. Vase boule modèle "Un petit coquelicot" en faïence émaillée polychrome et dorée à décor de fleurs, poissons et papillons. Signé et numéroté 52/75 sous la base. Haut. : 19,5 cm
145