FAIENCERIE DE LONGWY.
Vase boule modèle "Un petit coquelicot" en faïence émaillée polychrome et dorée à décor de fleurs, poissons et papillons. Signé et numéroté 52/75 sous la base.
Haut. : 19,5 cm