Null KERAMIS BOCH FRERES, LA LOUVIERE.

KERAMIS BOCH FRERES, LA LOUVIERE. Vase fuselé en faïence polychrome à décor de fleurs sur fond blanc. Signé et numéroté. Haut. : 45,5 cm Bibliographie : Fondation Charles Catteau, "Céramique - Poterie - Terre cuite", Exhibitions International, 2006, la même forme reproduite p. 552 sous le numéro 870.

143