Cafetière en argent, le bec en forme de chimère, elle repose sur trois pieds agrafés par des palmettes et terminés par des griffes. Anse en bois noirci. Epoque Empire. Poinçons Vieillard et Cérés. Poids brut : 552 g (chocs, fretel tordu)

115