Null Timbale en argent monogrammée "PB" et portant la date 1886.
Orfèvre : Jule…

Timbale en argent monogrammée "PB" et portant la date 1886. Orfèvre : Jules Ladoucette et Pierre Gavard, orfèvres à Paris de 1869 à 1886. Poinçon Minerve. Poids : 68,7 g On joint : - une timbale en argent monogrammée. Poinçon Minerve. -un éteignoir à bougie en argent à décor d'un petit personnage dansant et chantant. Orfèvre Labat & Pugibet. Orfèvres à Paris de 1877 à 1897. -une cuillère à médicaments en argent. Poinçon Minerve. -un encrier métal argenté à décor de fleurs, le bouchon pyramidal. Travail étranger. (accident sur la charnière, chocs) -une paire de bougeoirs en argent à décor de rubans. (chocs, manques et restaurations) -un bougeoir en métal argenté, base carrée. Poids brut : 1079 g

110