Null Boîte circulaire en argent, le couvercle plaqué de nacre à décor de putti.
…

Boîte circulaire en argent, le couvercle plaqué de nacre à décor de putti. Diam. : 6,5 cm - Poids brut : 74 g On joint un ensemble de petites boîtes, pilluliers, boîtes à fard, coupelles, ainsi qu'un étuis à allumettes en argent (certains garni de miroirs, d'émaux ou à doublure). Poids brut : 571 g (usures, chocs à certaines pièces)

102
Aller au lot
<
>