Chocolatière tripode en argent de forme balustre, le couvercle ceint d'une frise godronnée, le bec soulignée d'un décor de feuilles d'eau. La prise en bois tourné. XVIIIe siècle. Poinçons illisibles. Haut. : 29 cm - Poids brut : 187,9 g (chocs)

99
Aller au lot
<
>