Minaudière à cotte de maille en métal argenté, la monture à décor estampé de fleurs.
Epoque Art déco.
Haut. : 15 - Larg. : 16,5 cm (oxydations, manque quelques maillons)
98
Minaudière à cotte de maille en métal argenté, la monture à