Montre de col en or jaune 18k (750 millièmes), le fond guilloché à décor rayonnant, le cadran émaillé blanc à chiffres arabes pour les heures et compteur des secondes à 6 heures. Le cache-poussière en or. Diam. : 30 mm - Poids brut : 20,3 g (à réviser, chocs et rayures d'usage)
87