Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le fond finement ciselé d'arabesques fleuries, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et chiffres arabes, compteur à 6 heures. Le cache-poussière en or. Elle est retenu par une chaîne giletière en or jaune agrémentée d'un pendentif porte-souvenir ovale piqué de demi-perles. Diam. : 4,5 cm - Poids brut : 78,1 g (à réviser, chocs, accidents et manques) Poids montre environ 64,6 poids de la chaîne environ 13,5 g.
84
Montre de gousset en or jaune 18k (750 millièmes), le fond f