Pendentif en or jaune 9k (375 millièmes) figurant un écusson à décor de cuir découpé retenu par une chaîne en or jaune 18k (750 millièmes). Poids : 51,4 g Poids pendentif environ 22, poids chaine environ 29 g.
55