Ensemble en or jaune et gris 18k (750 millièmes) comprenant quatre bagues de la fin du XIXe ou du début du XXe siècle : - Bague en or jaune griffée d'une émeraude rectangulaire dans un entourage de petits diamants taillés en rose ; - Bague marquise en or jaune et gris griffée de trois petits diamants dans un entourage de diamants plus petits taillés en rose ; - Bague Pompadour en or gris sertie clos d'un saphir taille coussin facetté dans un entourage de petites pierres blanches ; - Bague jarretière en or jaune sertie clos d'une pierre verte ronde épaulée de pierre rouge de part et d'autre. Doigts : 47 à 55 - Poids brut : 12,5 g
45